Россия не использовала большую часть субсидий в 2015 году

2094
1 минута
Россия не использовала большую часть субсидий в 2015 году

Наибольшее количество возвратов предназначенных денежных средств произошло в Крыму, Самарской и Нижегородской области. Об этом сообщили в ведомстве Минфина. По словам главы Министерства финансов РФ Антона Силуанова, за подобное бездействие нужно ужесточать наказание ответственным чиновникам.

«В 2015 году по разным программам было выделено 400 миллиардов рублей, из которых 72 миллиарда не было освоено» — рассказал Силуанов. Также он отметил, что таким образом наносится весьма значительный ущерб федеральному бюджету.

Министр финансов подчеркнул, что наибольшая часть оставшихся средств предназначалась на строительство автомобильных дорого. «Сумма вернувшихся денег, которые не смогли эффективно использовать при строительстве автодорог в регионах составляет 19,4 миллиарда рублей» — сообщил Силуанов.

Помимо этого в ведомстве отметили, что не освоено порядка 4,3 миллиарда рублей, предназначавшихся на строительство объектов к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Глава Минфина считает, что нужно ввести более жесткие наказания за подобные действия для ответственных по исполнению проектов.

Материалы по теме "Пособия и субсидии"

Рекомендуем

Загрузка...