Ученые: в компании женщины мужчины кушают лучше

2611
1 минута
Ученые: в компании женщины мужчины кушают лучше

Ученые выяснили, какие блюда выбирают мужчины и женщины, находясь в компании противоположного пола, а также установили, что аппетит мужчины зависит от компании за трапезой. Об этом пишет The Daily Mail со ссылкой на сотрудников Орхусского университета.

По данным издания, представительницы прекрасного пола в присутствии мужчины, находясь в заведении общепита зачастую предпочитают салаты. Это говорит о том, что в те моменты они ограничивают себя от вредной пищи. У мужчин эта ситуация полностью противоположна. Для того, чтобы впечатлить понравившеюся мадам и выглядеть в её глазах более успешным, они покупают дорогие блюда и напитки.

Американские специалисты пришли к такому выводу после пяти проведенных экспериментов. По словам ученых, на выбор мужчин и женщин влияло лишь присутствие привлекательных людей противоположного пола. Стоит отметить, что степень привлекательности не влияла на эффект.

Согласно результатам другого исследования, женщины ненарочно приводят к перееданию у мужчин. В наблюдениях экспертов приняло участие 105 добровольцев. Им разрешили отведать блюда и продукты со «шведского стола» в итальянском ресторане. В итоге: мужчины, принимавшие еду в присутствии минимум одной женщины, съедали на 93% больше пиццы и на 86% больше салата, чем представители сильного пола, обедавшие с другими мужчинами.

Материалы по теме "Разработки, исследования"

Рекомендуем

Загрузка...