В конце марта в России проводится День бездомного человека

1707
1 минута
В конце марта в России проводится День бездомного человека

Фонд «Нужна помощь», портал «Такие дела», движение «Друзья на улице», телеканал «Дождь» и организация «Ночлежка» организовали акцию  в поддержку людей, оказавшихся без крова.

Цель мероприятия – помочь бездомным людям, которых, по разным оценкам, насчитывается в России от 1 до 4,5 млн.

В рамках этой акции кафе «Хлеб насущный» в Москве передает 1500 пирожков и сэндвичей столовым, где бездомные могут пообедать. Еду в социальные столовые развозят с помощью мобильного сервиса грузоперевозок Mover, который выделяет  на эти цели 20 грузовых автомобилей.

В «Ночлежку» собирается приехать доктор Ксавье Эммануэлли, бывший министр Франции по социальным и гуманитарным вопросам, один из основателей организации «Врачи без границ», президент Международной службы скорой помощи Samusocial International.

Тематические материалы о бездомности публикуются в городских изданиях. В эфире телеканала «Дождь» обсуждают проблемы беспризорности и транслируют серию роликов «Право на тепло»: в них Владимир Познер, Евгений Цыганов, Никита Ефремов, Александр Гудков, Антон Беляев, Нюша читают некрологи в память об ушедших бездомных.

А создатели портала «Такие дела» начали интерактивный анимационный веб-проект «жили|были» – пять реальных историй, рассказанных бездомными и волонтерами.

Материалы по теме "Социальная политика"

Рекомендуем

Загрузка...