В Москве капитально отремонтировали семь роддомов

1992
1 минута
В Москве капитально отремонтировали семь роддомов

В столице завершен капитальный ремонт семи роддомов. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра капитального ремонта роддома городской клинической больницы имени Спасокукоцкого (бывший роддом № 27) на севере столицы. 

«Здесь, в Коптево, на базе старого роддома 1954 года постройки реконструирован и сделан самый современный, отвечающий мировым стандартам, родильный дом. В нем самое современное оборудование – и в операционных, и в реанимации – около одной тысячи единиц самой современной техники», – отметил мэр. Он рассказал, что реконструированный роддом будет обслуживать не только жителей Коптево, но и жителей близлежащих районов. 

Предполагается, что роддом вновь откроется в первой половине 2017 года. В настоящее время в нем ведется наладка оборудования и различных систем. Ожидается, что, получив второе рождение, роддома в Коптево будет принимать уже не 3,5 тыс., как раньше,  а до 5 тыс. родов в год. 

Сергей Собянин сообщил, что Москва заканчивает программу реконструкции и капитального ремонта роддомов Москвы. В настоящее время реконструировано уже семь из них. Кроме того, за последние шесть лет в Москве был выполнен текущий ремонт в 16 акушерских стационарах. 

Благодаря современной медицинской помощи, оказываемой в городе матерям и детям, младенческая смертность в Москве с 2010 года снизилась на 32 процента. 

Материалы по теме "Здоровье"

Рекомендуем

Загрузка...