Подведены итоги конкурса "Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора"

1002
1 минута
Подведены итоги конкурса "Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора"

Облачная справочно-правовая система Москвы стала лауреатом конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора» в номинации «Лучшее решение для корпоративных клиентов», говорится в сообщении пресс-службы департамента информационных технологий столицы.

«Облачная справочно-правовая система, которой пользуются более 5 тысяч сотрудников органов исполнительной власти, стала лауреатом конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора» в номинации «Лучшее решение для корпоративных клиентов». Проект реализован департаментом информационных технологий города Москвы совместно с информационной компанией «Кодекс». Награждение победителей конкурса состоялось в рамках III Международной конференции Cloud Services Russia 2016», - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что облачная система предоставляет доступ к нормативно-правовой, консультационной и справочной информации в электронном виде через веб-браузер. Подключиться к системе и найти нужный документ пользователь может с любого устройства – актуализация данных в облачной системе происходит в автоматическом режиме.

Использование данной системы позволило унифицировать процесс обеспечения пользователей необходимой для работы информацией, а также снизить издержки и затраты города. В настоящее время система используется в органах исполнительной власти и подведомственных учреждениях, отмечается в пресс-релизе.

Конкурс «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора» был учрежден министерством связи и массовых коммуникаций РФ и группой компаний ComNews в 2009 году. Проекты департамента информационных технологий Москвы уже не раз были отмечены экспертным сообществом в рамках различных конкурсов. Так, в декабре 2015 года лауреатом конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов. Образование и здравоохранение», стала электронная карта в образовании.

Теги
Интернет

Материалы по теме "Программы и сервисы"

Рекомендуем

Загрузка...