"Лыжня России-2016": более полутора миллионов россиян вышли на старт ежегодной гонки

1633
1 минута
"Лыжня России-2016": более полутора миллионов россиян вышли на старт ежегодной гонки

В воскресенье в 72 субъектах Российской Федерации состоялась XXXIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России", которая проводится ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире. Вместе с любителями на старт вышли спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта.

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам 34-й "Лыжни России — 2016". "Сегодня во многих регионах страны десятки тысяч спортсменов - как профессионалов, так и любителей - вновь дружно выйдут на "Лыжню России". Убежден, что именно такие - хорошо организованные, объединяющие огромное количество участников мероприятия закаляют характер, способствуют продвижению в обществе здорового образа жизни, привлечению молодежи к занятиям физкультурой и спортом", - говорится в телеграмме президента.

Центральный старт гонки прошел в воскресенье на базе Олимпийского учебно-спортивного центра "Планерное" городского округа Химки Московской области. В нем приняли участие более 25 тысяч человек. А по всей стране, по словам организаторов турнира, на старт вышли более полутора миллионов любителей лыжного спорта.

Материалы по теме "Спорт и ГТО"

Рекомендуем

Загрузка...