В России снизился объем выбросов загрязняющих веществ

2822
1 минута
В России снизился объем выбросов загрязняющих веществ

Каждый год в мире умирает только 7–8 миллионов человек в результате загрязнения атмосферного воздуха и воздуха помещений. Это имеет прямое отношение и к нашей стране. По ряду направлений нагрузка на природу достигла критических значений. В итоге ежегодный экономический ущерб доходит до 6 процентов ВВП, а с учетом последствий для здоровья людей – и до 15 процентов. 

Объем выбросов в воздух загрязняющих веществ снизился в России на 13 процентов (4721 тысячи тонн) с 2005 года, говорится в опубликованном на сайте Минприроды государственном докладе «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2015 году».

При этом объем выбросов от стационарных источников снижался более быстрыми темпами – 15,3 процента. Валовой объем выбросов от автотранспорта за этот период снизился на 10,3 процента. Общий объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в 2015 году составил 31,3 миллиона тонн, в том числе 17,3 миллиона тонн – от стационарных источников и 13,8 миллиона тонн – от автотранспорта.

Материалы по теме "События в России"

Рекомендуем

Загрузка...