Путин высоко оценил действия российских военных летчиков в Сирии

1558
1 минута
Путин высоко оценил действия российских военных летчиков в Сирии

Президент России Владимир Путин высоко оценил действия российских военных летчиков в Сирии. На церемонии вручения знамени Воздушно-космических сил РФ президент заявил: "Военные летчики справились с ней (задачей в Сирии) на "отлично". Он также сказал, что именно на стратегическую и тактическую авиацию легло выполнение самых сложных и опасных заданий.

Служба в ВКС РФ почетная и очень ответственная. Эти подразделения оснащены современным оружием, техникой, системами управления и связи. Глава государства подчеркнул: "И нынешнее поколение достойно продолжает ратные традиции своих предшественников. Именно так, как настоящие солдаты России, вы действовали в ходе операции в Сирии". И добавил: "Рассчитываю, что вы будете действовать эффективно и слаженно, надежно стоять на страже безопасности России и нашего народа".

Президент назвал основную задачу ВКС РФ — освоение новой техники: "Уверен, вы это хорошо понимаете и приложите максимум усилий для достижения поставленных задач".

17 военных, в том числе одна женщина, участвовавшие в антитеррористической операции в Сирии, получили 17 марта высокие награды.

Материалы по теме "События в мире"

Рекомендуем

Загрузка...