Учения авиации начались на западе России

1361
1 минута
Учения авиации начались на западе России

В рамках начавшихся учений более 50 самолетов и вертолетов авиации Западного военного округа начали перебазироваться на оперативные аэродромы. Об этом сообщил начальник пресс-службы округа Игорь Мугинов.

Он, в частности, сказал: "Экипажи оперативно-тактической и армейской авиации Западного военного округа, базирующиеся на пяти аэродромах в трех федеральных округах, приступили к перебазированию на оперативные аэродромы в рамках летно-тактического учения". По словам Мугинова, бомбардировщикам Су-34 предстоит преодолеть более трех тысяч километров, при этом они отработают не только посадку на двух аэродромах разного типа с дозаправкой в воздухе, но и «тактическое и практическое применение» на полигонах в Воронежской и Тверской областях.

Истребители Су-27 и МиГ-29СМТ должны перехватить более 50 воздушных целей условного противника, а также вести ближний маневренный бой. Мугинов уточнил: "Учение проводится в соответствии с планом, в нем задействовано около 300 единиц автомобильной и специальной техники в том числе более 50 самолетов и вертолетов, а также до 1,5 тысяч военнослужащих".

Материалы по теме "Армия, служба"

Рекомендуем

Загрузка...