В России появятся три дивизии для противодействия НАТО

12004
1 минута
В России появятся три дивизии для противодействия НАТО

До конца года две новые дивизии будут сформированы в Западном военном округе, одна - в Южном военном округе. Глава военного ведомства Сергей Шойгу заявил на селекторном совещании: "Министерством обороны принимается ряд мер с целью противодействия наращиванию сил НАТО в непосредственной близости от российских границ. До конца года две новые дивизии будут сформированы в Западном военном округе, одна - в Южном военном округе".

Министр также сказал, что уже ведется обустройство мест дислокации новых соединений. Он отметил: "Мною были даны поручения применять при возведении объектов самые передовые строительные решения. Речь идет о блочно-модульных конструкциях. Технология поточного производства и поставки модулей позволяет возводить здание в течение трех - максимум четырех недель".

Это сооружение в случае необходимости можно оперативно разобрать и перевезти на другое место. Также быстро может быть налажена вся система обеспечения, включая котельные.

Напомним, что впервые Шойгу рассказал о создании трех новых дивизий на западном направлении еще в январе. А теперь стало известно, что новое мотострелковое соединение появится под Ростовом-на-Дону, еще два - в Смоленской и Воронежской областях.

В составе каждой новой дивизии будет до 10 тысяч военнослужащих.

Материалы по теме "Армия, служба"

Рекомендуем

Загрузка...