Исследование: мужчины рассказали, почему не любят ходить на шопинг

5382
2 минуты
Исследование: мужчины рассказали, почему не любят ходить на шопинг

Мужчины тратят около девяти с половиной часов в год на ожидание второй половинки в торговых центрах. Об этом говорится в исследовании компании Andrews Air Conditioning.

Специалисты опросили 2000 добровольцев, в результате чего выяснилось: представители сильного пола при каждой поездке за покупками со своей спутницей проводили около 23 минут, стоя возле магазина или примерочной. В среднем пары ездили по магазинам два раза в месяц. Итак, мужчины ждут своих дам в магазинах в течение почти 47 минут в месяц и 9 часов 22 минут в год.

Если взять длительность жизни среднестатистического представителя сильного пола, то на ожидание второй половины у него уходит 24 дня, передает The Daily Mail. Более половины просто заходили в магазины вслед за своей женщиной, а 37% находили себе место по пути и ждали там. Участники рассказали также, что могут стоять или сидеть у входа в магазин, заходить в Интернет, общаться со своими друзьями с помощью мессенджеров или мобильной связи по смартфону. А каждый десятый покупал что-то в продуктовом магазине либо пил горячие или холодные напитки.

Более трети пар признались, что совместный поход по магазинам становился причиной ссоры. Почти 10% участников мужского пола ни за что не соглашаются сопровождать свою партнершу во время шоппинга. Также исследователи выяснили, что не нравилось людям больше всего — это толпа народу, огромные очереди на кассе и отсутствие необходимого размера.

47% утверждает, что в магазинах нередко бывает слишком жарко. Почти 50% уходили по этой причине, так ничего и не купив. Каждый пятый был недоволен температурой воздуха в магазине и обращался к менеджеру, а 21% хотел это сделать. Также людей порой раздражают очереди в примерочные и только одна работающая касса при длинных очередях. Помимо этого, в топ-10 причин недовольств вошли отсутствие в нужный момент консультантов, мест, где можно присесть отдохнуть, и чересчур навязчивые сотрудники.

Материалы по теме "Научные открытия"

Рекомендуем

Загрузка...