В школах планируется уделить больше времени здоровому образу жизни

2064
1 минута
В школах планируется уделить больше времени здоровому образу жизни

Министерство здравоохранения России и Министерство образования и науки разрабатывают систему школьной медицины, в которую входит введение нового предмета «Здоровый образ жизни», а также регламент действий школьных и участковых медицинских работников и учителей.

Заместитель министра здравоохранения Татьяна Яковлева заявила, что на данный момент разрабатывается система медицины в школе и данная концепция находиться на завершающей стадии. Министерство образования же, совместно с ведущими специалистами работает над разработкой образовательной программы. На данный момент в программе существует только один предмет, который затрагивает тему здорового образа жизни, это ОБЖ, однако и он уже не является актуальным. В 2016 году министерство здравоохранения планирует ввести новый предмет по названием «Здоровый образ жизни».

Также в заявлении говорилось о том, что в новой системе школьной медицины, будет улучшена координация действий между школьными и медицинскими учреждениями, будет введен строгий регламент действий оказания первой помощи для учителей и школьных и участковых медицинских работников.

Остро поставлен вопрос регламентации некоторых нюансов, таких как оказание первой помощи школьным учителем, и подобных ему.

Материалы по темам "Здоровый образ жизни" и "Школьники и учеба"

Рекомендуем

Загрузка...