Как связаны деньги и вес человека, объяснили ученые

1617
1 минута
Как связаны деньги и вес человека, объяснили ученые

Ученые из Университета Ньюкасла установили, что люди, которые умеют экономить деньги чаще бывают стройными по сравнению с транжирами. Об этом сообщает The Daily Mail со ссылкой на отчет исследования сотрудников университета. По словам специалистов, эффект наглядно можно рассмотреть на примере женщин.

В исследовании приняло участие 15591 жителя Великобритании. Ученые сравнивали показатели объема сбережений, дохода, семейного положения и состояния тела людей (учитывались Индекс массы тела, процент жировой ткани и окружность талии). Оказывается, что женщины, бережно относящиеся к деньгам, в среднем имели в охвате талии на 3 сантиметра меньше, чем у любительниц потратить деньги.

Согласно объяснениям ученых, нетерпеливые люди реже вкладываются в будущее. Им больше нравится моментальное удовольствие. В связи с этим тренировочный режим или здоровое питание дается им тяжелее, чем бережливым людям, строящим планы на собственное будущее. Также последние чаще имеют законченное образование, а поэтому больше знают о здоровом образе жизни.

Материалы по теме "Научные открытия"

Рекомендуем

Загрузка...