На успех мужчины влияют его сантиметры

2160
1 минута
На успех мужчины влияют его сантиметры

Американские исследователи установили, какая связь между ростом мужчины и его успешностью в карьере и личных отношениях.

По мнению ученых из Нью-Йорка, личные достижения мужчин в различных аспектах жизни напрямую связаны с их ростом. Специалисты выяснили, что высокие представители мужского пола успешнее в карьерном плане. Согласно результатам исследования, 90 процентов управляющих компаний наделены ростом выше среднего, а их заработок, соответственно, больше, нежели у других представителей предприятий.

В то же время эксперты подчеркнули, что мужчины, ниже среднего роста, более предприимчивы и покрывают свой низкий рост высокими доходами, однако, если на работе им встретятся высокие конкуренты, то последние будут успешнее в карьерном плане.

Кроме того, мужчины, чей рост выше среднего, женятся намного чаще, но и чаще разводятся, чем низкорослые представители сильного пола. Разрыв брака в большинстве случаев происходит из-за несовместимости возрастов и взглядов на будущее, в то время как такие мужчины при выборе невесты ориентируются больше на внешние данные.

Исследование показало, высокие мужчины, как правило, выбирают себе в жены девушек моложе их самих, а также имеют доход больше, чем у вторых половинок слабого пола.

Специалисты отметили, невысокие мужчины при выборе партнерши больше обращают внимание на характер и темперамент женщины, чем на ее внешнюю привлекательность, и чаще выбирают вторую половинку такого же роста и возраста как они сами.

Материалы по теме "Научные открытия"

Рекомендуем

Загрузка...