Миф о любви с первого взгляда опровергнут учеными

1742
1 минута
Миф о любви с первого взгляда опровергнут учеными

Исследования показали, что невозможно влюбиться в человека с первого взгляда, поскольку на это нужно как минимум несколько свиданий. Влюбленным просто недостаточно времени, чтобы полностью насладиться объектом своих чувств. Об этом пишет "Обозреватель".

Ученые из США провели эксперимент, в ходе которого установили определенный период, когда между мужчиной и женщиной зарождается влюбленность. В первую очередь, исследователи хотели доказать то, что любви во время первого свидания не может быть, так как столь глубокое и эмоционально потрясающее чувство как любовь зарождается в сердце со временем, а не в первые часы время при провождении.

Человек просто не успевает понять за столь короткий период времени собственные впечатления о своем избраннике. Изначально представители мужского и женского пола воссоздают в памяти внешний вид собеседника. После четырех свиданий у каждого из них через сложившиеся эмоции завязываются определенные чувства. Кроме того, ученые в который раз развенчали миф о популярных историях в интернете, назвав их безуспешными и бессмысленными.

Ранее бельгийские психологи установили, что большинство представительниц прекрасного пола по-настоящему могут любить одного мужчину не дольше 5 лет.

Материалы по теме "Научные открытия"

Рекомендуем

Загрузка...