Список продуктов, которые должны быть в каждом холодильнике

4800
2 минуты
Список продуктов, которые должны быть в каждом холодильнике

Несмотря на то, что уже давным-давно рядом с каждым жилым домом имеется по два-три магазина или минимаркета, привычка «затаривать» холодильник нужными и не очень продуктами до сих пор жива в нас. Тогда как, по мнению диетологов, в этом умном и незаменимом во всех отношениях шкафу должен находиться необходимы минимум. Все остальное лучше покупать по мере необходимости.

Белки и витамины

Итак, на первом месте по востребованности – это яйца. Они должны быть в каждом списке покупок, вне зависимости от бюджета. Поскольку при наличие этого продукта уже можно сотворить несколько блюд: омлет, яичницу, блины, лепешки. Яйца содержат необходимый человеку белок, так что, используя их в приготовлении пищи, человек получает его необходимую, ежедневную норму. Для тех, у кого на этот продукт аллергия, белковую норму можно заменить мясом, курицей, сыром, лососем или бобовыми. 

На втором месте находятся фрукты и овощи. Диетологи считают, что в холодильнике в любое время должны быть овощи и фрукты по крайней мере трех цветов. А именно: оранжевый, зеленый и красный. Как вариант – желтый. Так что в отдел для фруктов напрашиваются морковь, салат и огурцы, помидоры, хурма и бананы.

Специи – это важно

Девиз профессиональных поваров звучит так: основные продукты в мире похожи везде. Национальную кухню определяют именно приправы и способ приготовления. Так что

соусов, топпингов и приправ много не бывает, но не нужно держать их на верхней полке холодильника в дальнем ряду. Самое место для этих продуктов в дверных ящиках, на видном месте. Это даст возможность быстро добавить «перца» к привычным блюдам, не перерывая холодильник. Рядом можно разместить продукты, которые всегда актуальны. Особенно, когда на приготовление полноценного обеда или ужина нет времени: йогурты, глазированные сырки, рыбные или крабовые палочки, консервированная кукуруза. В сочетании со свежими фруктами и овощами, такой набор способен утолить острый голод.

Материалы по теме "Здоровое питание"

Рекомендуем

Загрузка...