В стране началась внезапная проверка боеготовности Росгвардии

1771
1 минута
В стране началась внезапная проверка боеготовности Росгвардии

В России началась первая в истории Национальной гвардии РФ внезапная проверка боеготовности. Об этом говорится на сайте ведомства.

Федеральная служба сообщает, что во внезапной проверке принимают участие воинские части и подразделения Росгвардии, дислоцированные в Центральном федеральном округ. Все они подняты в боевую готовность и направляются на боевые полигоны, поэтому ведомство просит всех водителей не мешать движению колонн, которые передвигаются по автострадам.

Также отмечается, что проверка проводится по приказу главнокомандующего войсками Росгвардии генерала армии Виктора Золотова. После её проведения в ЦФО, она будет продолжена в других округах России.

«В соответствии с задачами, возложенными на Росгвардию, отрабатываются вопросы проверки готовности к борьбе с диверсионно-разведывательными группами, террористическими и экстремистскими формированиями», — подчеркнули в пресс-центре Росгвардии.

Также там пояснили, что подразделения оперативного назначения, спецназа и разведки Росгвардии выполняют учебные задания по нейтрализации условных террористов, используя при этом бронетехнику.

Помимо этого, в рамках проведения проверки «отрабатывается комплекс мероприятий усиления охраны особо важных государственных объектов энергетики, промышленности и транспорта» и тактики прикрытия особо важных объектов, которые необходимо продемонстрировать отрядам специального назначения.

В обращении руководства Росгвардии ко владельцам автотранспорта говориться о просьбе «быть внимательными при движении на трассах войсковых колонн, совершающих марш в учебные центры и на полигоны».

В январе 2017 года президент России Владимир Путин подписал указ об установлении празднования дня войск Росгвардии 27 марта. Таким образом у служащих в Росгвардии появится свой профессиональный праздник.

Напомним также, что глава России в октябре прошлого года подписал указ о Федеральной службе войск национальной гвардии, в котором говорится о полномочиях Росгвардии.

Материалы по теме "Росгвардия"

Рекомендуем

Загрузка...