Какие продукты мешают животу быть плоским

5199
1 минута
Какие продукты мешают животу быть плоским

Диетологи утверждают, что даже правильное здоровое питание может приводить к вздутию живота. Однако есть несколько способов, которые помогут сделать живот плоским. «The Daily Mail» пишет, от каких продуктов стоит воздерживаться, чтобы живот перестал выпирать.

Во-первых, к вздутию живота приводит употребление крестоцветных овощей, таких как брокколи, цветная капуста, белокочанная капуста. В случае нехватки некоторых ферментов вышеупомянутые продукты не могут полностью перевариться в тонком кишечнике. В результате, попадая в толстый кишечник, происходит газообразование при расщеплении этих продуктов.

Во-вторых, живот может стать выпуклым после употребления бобовых, фасоли и разных корнеплодов. После их употребления живот вздувается практически у каждого. К примеру, в составе чечевицы содержится фитиновая кислота, которая провоцирует вздутие. Но если перед варением вымочить чечевицу в воде с лимонным соком или уксусом, то её сила фитиновой кислоты ослабится.

Также опасны косточковые, например, сливы, абрикосы и т.п. То же касается и сухофруктов. Из-за содержащихся в них полезных сахарных спиртов, улучшающих пищеварение, и одновременно дисбактериоза, который мешает им усваиваться, происходит ферментация и газообразование.

К такому же эффекту приведет употребление специй и рафинированных углеводов, которые содержаться в печенье и пасте, как пример. Во время расщепления из них быстрее выделяется сахар, который и провоцирует вздутие. К задержке газов в желудочно-кишечном тракте приводит и употребление газированных напитков.

Материалы по теме "Здоровое питание"

Рекомендуем

Загрузка...